Пресс-туры и мероприятия для прессы становятся все более и более популярными в больших кампаниях и агентствах медиа. Средства массовой информации и взаимодействия с аудиторией являются залогом продвижения позитивного имиджа компании,  носителем вашего концепта, призыва, вашего жизненного лозунга.    В связи с этим, наша компания предлагает организацию пресс-туров для лояльных СМИ,  работу с представителями медиа сообщества, включая блогосферу и социальные сети .

Мы предложим  наиболее адаптированное решение  продвижению вашего мероприятия,  поскольку форматы мероприятий для прессы разнообразны в зависимости от целей и задач  PR. Это могут быть:

- пресс -конференция,  четкая презентация  информативного пакета для журналистов, проходящая в виде выступления и следующего за ним блока вопросов и ответов;

- круглый стол,  мероприятие, включающее в себя не только презентацию, но и обсуждение проблемы или информации заинтересованными сторонами , повышающее экспертную значимость вашей компании. Результатом может стать объемный обзорный журналистский материал,  способствующий многочисленным повторным обращениям и поддержанию интереса к вашей компании;

- пресс- коктейль или пресс- ланч,  неформальное мероприятие с относительно произвольным сценарием. В ходе встречи гости (представители компании  и журналисты могут обсудить различные проблемы, связанные с компанией, в ходе завтрака или обеда. Столы в произвольном порядке. На первом плане – личное знакомство и неформальное, равностороннее обсуждение. Несомненное преимущество данного формата — журналисты могут в более открытой форме задать интересующие их вопросы, что в целом позволяет оценить их отношение к компании. В рамках мероприятия возможно проведение серии мини-интервью («мобильный докладчик»).

Одной из разновидностей пресс-ланча может стать личная неформальная  встреча с журналистами (в ресторане, кафе или бизнес-центре). 

- пресс-брифинг, это формальное мероприятие с определенным сценарием. Основная специфика – оперативность: свежие новости после завершения крупной сделки или проведения крупной конференции должны немедленно попасть на ленты информационных агентств и ежедневные газеты. Поводом также может служить запуск крупного объекта или кризисная ситуация, требующая оперативного освещения.
По сценарию представители компании выходят к заранее собранным журналистам, затем следует краткое заявление и жестко регламентированное время для вопросов.
Результат – оперативный выход новостей в СМИ. Как правило, докладчиков не много – 1-2 человека.

-день «открытых дверей», централизованное приглашение журналистов посетить объект компании – салон, офис, завод etc. Продолжительность – как правило, несколько дней (от 1 дня до 1 недели).

Специальный ответственный человек встречает журналистов, проводит экскурсию, знакомит с нужными специалистами. Места посещения украшаются, журналисты получают подарки.
Формат мероприятия позволяет наглядно показать реалии компании – ее устройство, стиль работы, уровень оснащения etc. Знакомство с бизнес-процессами компании, производством etc.
Компания с «человеческим лицом». Дни открытых дверей – это еще один способ создания разностороннего, понятного и доверительного представления о компании в сознании журналистов

-пресс-тур, централизованная поездка целевых СМИ на мероприятие компании и за ее счет.
Цель – личное знакомство, позитивный эмоциональный фон, выход серии полноценных материалов. Отличная возможность для фото-сессии. 

Journalistes

.